В Дзержинском могут увеличить количество автобусов утром и вечером на маршруте №1

В Дзержинском по просьбе жителей могут увеличить количество автобусов в утренние и вечерние часы на городском маршруте №1, сообщила на своей официальной странице в Instagram глава муниципалитета Людмила Иванова.

Она встретилась с коллективом ТЭЦ-22 ПАО «Мосэнерго». Разговор затронул все сферы жизни.

«Много жалоб услышала от сотрудников на работу автобусного маршрута №1, на нем сотрудники ТЭЦ-22 добираются до работы. Жалобы в основном на долгое время ожидания. Уже дала поручение начальнику ЖКХ о необходимости увеличения автобусов в утренние и вечерние часы», — написала Иванова.

По ее словам, говорили о чистой воде.

«Вернее, что мы делаем, чтоб эта вода была чистой в каждом доме города. Ведь проблема эта была актуальна во многих городах Подмосковья. Ржавая, мутная вода с повышенным содержанием железа. Как только ее не называли жители и просили губернатора Андрея Воробьева помочь, разобраться, принять меры. Тогда в 2014-м году была запущена программа «Чистая вода». Ее результат оценили и жители Дзержинского, у 40 процентов горожан – вода чистая, от «Мосводоканала». Но нам нужен 100-процентный результат. Мосводоканал» уже строит водопровод, сформирован проект, который проходит экспертизу по реконструкции двух водозаборных узлов №№ 1 и 3. К концу этого года весь город будет подключен к столичной воде», — пояснила Иванова.

Она добавила, что продолжила с коллективом обсуждать послание президента Федеральному собранию и обращение губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

«Мы не говорим о высоких материях, а рассказываем, как и что мы будем делать в городе. И рассказывала, и отвечала, все проблемы, вопросы записаны, поручения розданы. Один из пунктов стратегии нашего губернатора Андрея Воробьева – чуткая власть. Это когда руководитель муниципалитета смотрит на происходящие события не из окон своего кабинета, а слушает жителей, отвечает на вопросы, реагирует на проблемы. Мы этому следуем», — заключила Иванова.

Back to top button