Депутаты Дзержинского расскажут жителям города о мерах социальной поддержки

Депутаты Дзержинского в рамках месячника по разъяснению мер соцподдержки расскажут жителям о льготах и законах, сообщил депутат Мособлдумы Владимир Жук.

Прошло заседание депутатов фракции «Единая Россия» городского Совета депутатов в Дзержинском. Ключевым вопросом стало обсуждение месячника по разъяснению мер соцподдержки, стартовавшего в Подмосковье. В заседании фракции участвовал депутат Мособлдумы Владимир Жук, секретарь местного отделения «Единой России» Людмила Иванова.

«У нас в Подмосковье много мер социальной поддержки. Ими пользуется 2 миллиона 400 тысяч жителей, а сумма расходов – более 30 миллиардов рублей ежегодно. Но опросы показывают: не многие о них знают. По решению Мособлдумы в регионе стартует месячник по разъяснению мер соцподдержки», – сказал Жук.

Он пояснил, что во время месячника депутаты Мособлдумы, вместе со специалистами соцзащиты, сотрудниками администраций в городах, депутатами местных Советов будут проводить встречи с жителями и рассказывать о положенных льготах, о принятых законах

Из других вопросов заседания фракции – кураторство над нацпроектами, городские мероприятия с участием депутатов Госдумы и подготовка к местной партконференции.

Back to top button