В Дзержинском в 2020 году планируют отремонтировать 70 подъездов

Семьдесят подъездов отремонтируют в Дзержинском в 2020 году по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мой подъезд», сообщила «Угрешским вестям» начальник отдела жилищно–коммунального хозяйства и работы с управляющими компаниями администрации муниципалитета Оксана Пидгирская.

«Адресный перечень 70 подъездов, ремонт которых проведут в 2020 году на территории нашего города, согласован с Главным управлением Московской области Государственной жилищной инспекции, утвержден главой города Людмилой Ивановой и направлен в министерство жилищно–коммунального хозяйства региона. Одиннадцать подъездов управляющие компании отремонтируют в соответствии с лимитами софинансирования из бюджета Московской области», — пояснила Оксана Пидгирская.

Она уточнила, что по данным, предоставленным управляющими компаниями города, в программу по ремонту подъездов с софинансированием вошли:

  • Дзержинская, 9, — второй подъезд;
  • Зеленая, 3, — первый подъезд;
  • Зеленая, 5, — первый подъезд;
  • Ленина, 24, — четвертый подъезд;
  • Лермонтова, 8, — второй подъезд;
  • Лермонтова, 12А, — второй подъезд;
  • Лесная, 12Б, — второй подъезд;
  • Спортивная, 2, — первый подъезд;
  • Строителей, 1, — пятый и шестой подъезды;
  • Школьная, 3, — второй подъезд.

Также, по условиям предоставления субсидии, городской округ добавил еще 22 подъезда, которые будут отремонтированы управляющими компаниями за счет средств содержания и текущего ремонта многоквартирных домов. Уже сейчас работы ведутся на Строителей, 1, и Лесной, 12Б.

«В 2019 году в нашем городе по губернаторской программе «Мой подъезд» был запланирован ремонт 88 подъездов. Не все УК выполнили плановые показатели. Был отремонтирован только 51 подъезд: ООО «СЭР» — 22, ЗАО УК «Капитал Инвест» — 19, ООО УК «ЖКХ–Онлайн» — шесть, ООО ХСТФ «Фобос» — три, ТСЖ «Угрешская, 30» — один. Администрация города направила письмо на имя заместителя председателя правительства Московской области Евгения Хромушина с просьбой перенести ремонт 37 подъездов на 2020 год (ООО «СЭР» — 15, ЗАО УК «Капитал Инвест» — пять, ООО УК «ЖКХ–Онлайн» — восемь, ООО «Универсальные решения» — девять)», — пояснила Пидгирская.

По ее словам, проделанной в 2019 году работой жители города остались довольны. А в доме 15 по улице Дзержинской к ремонту подъезда УК «СЭР» подошла даже творчески. Субсидия на ремонт подъездов в соответствии с лимитами бюджетных обязательств на 2019 год была получена на 37 подъездов (ООО «СЭР» — 19, ЗАО УК «Капитал Инвест» — 12 и ООО УК «ЖКХ–Онлайн» — шесть).

«Перечень работ по ремонту подъездов на 2020 год, по словам Оксаны Пидгирской, не изменился. В него входят ремонт входной группы, ремонт полов с восстановлением плиточного покрытия, ремонт стен и потолков, замена почтовых ящиков, замена осветительных приборов и монтаж проводов в короба, ремонт (замена) клапанов мусоропровода, замена оконных блоков», — добавила Пидгирская.

Back to top button