Более восьми тысяч жителей Дзержинского проверили здоровье в единые дни диспансеризации

В 2019 году более восьми тысяч жителей Дзержинского проверили свое здоровье в единые дни диспансеризации, сообщила в своем отчете глава муниципалитета Людмила Иванова.

В ДК «Энергетик» 10 февраля она подвела итоги социально-экономического развития города за 2019 год, а также поставила задачи на 2020 год перед сотрудниками муниципальных учреждений.

«Диспансеризация — это ключ, который позволяет достичь более высоких показателей продолжительности жизни. В 2019 году план по диспансеризации жителей Дзержинского выполнен на 100 % — это 8,3 тысячи человек», — сказала Иванова.

Она пояснила, что единые дни диспансеризации позволили пройти медицинское обследование в удобное время в выходной день тем, кто работает по будням.

«Губернатор Андрей Воробьев в своем обращении поручил наладить работу по дополнительной диспансеризации сотрудников городских предприятий. Эту задачу мы вместе с городскими предприятиями будем выполнять в 2020-м году. Одним из итогов развития медицины должен стать рост продолжительности жизни. Наша задача – повышать качество и доступность медицины, а также откликаться на запросы и потребности наших медиков», — подчеркнула Иванова.

Back to top button