Порядка 90 миллионов рублей потратили на покупку оборудования в больницу Дзержинского

Для покупки нового медицинского оборудования для Дзержинской городской больницы в 2019 году потратили порядка 90 миллионов рублей, сообщила в своем отчете глава муниципалитета Людмила Иванова.

В ДК «Энергетик» 10 февраля она подвела итоги социально-экономического развития города за 2019 год, а также поставила задачи на 2020 год перед сотрудниками муниципальных учреждений.

«В 2019 году благодаря нацпроекту «Здравоохранение» на укрепление материально-технической базы было направлено 90 миллионов рублей. На эти деньги в больнице приобрели оборудование для реанимационного, хирургического, гинекологического, лор отделений», — сказала Иванова. 

Она подчеркнула, что также в 2019 году заменили кровлю гинекологического и детского инфекционного отделений, провели частичный аварийный ремонт первого, второго и третьего этажей взрослой поликлиники.

«Лишь 33 % жителей Подмосковья удовлетворены состоянием дел в здравоохранении. Много вопросов к качеству медуслуг и у жителей города. Дефицит кадров, бюрократия при записи, оснащение современным оборудованием, состояние здания больницы и поликлиники – наши болевые точки. Задача, поставленная губернатором — сделать медицину качественной и доступной», — добавила Иванова.

Back to top button