Призывники Дзержинского могут пройти альтернативную гражданскую службу на Почте России

В Москве и Подмосковье молодые люди могут пройти альтернативную гражданскую службу на Почте России, говорится в сообщении пресс-службы организации.

«В этом году в столичном регионе на Почте России могут пройти альтернативную гражданскую службу 37 мужчин призывного возраста. Всего за последние 5 лет в Москве альтернативную службу в почтовых отделениях прошли 24 человека, а в Московской области – 39. Сегодня в отделениях Почты России Москвы и Подмосковья восемь человек проходят альтернативную гражданскую службу. Молодые люди занимают должности оператора почтовой связи или почтальона», — отмечается в сообщении.

Молодые люди призывного возраста, попавшие на службу в отделения связи, являются полноценными работниками. Ребята получают отпуска, в том числе и для сдачи экзаменов в учебных заведениях, им оплачиваются больничные листы. Срок службы составляет 21 месяц.

Весенний призыв в этом году начнется 1 апреля и продлится до 15 июля включительно.  УФПС Москвы и Московской области готовы принять желающих молодых людей для прохождения альтернативной гражданской службы до окончания призыва.

Для поступления необходимы: предписание военкомата на убытие к месту прохождения альтернативной службы с указанием места и срока прибытия гражданина, его учетная карта, паспорт, трудовая книжка, при наличии, СНИЛС и документы об образовании.

Back to top button