Восемнадцати юным жителям Дзержинского торжественно вручили паспорта

Восемнадцать юных жителей Дзержинского получили свои первые паспорта в торжественной обстановке в МЦ «Лидер» 27 февраля, передает корреспондент «Угрешских вестей».

Свои первые паспорта горожане получили из рук первого заместителя главы администрации муниципалитета Евгения Забойкина и городского депутата Екатерины Исаевой. Она, как и другие присутствующие депутаты, Владимир Мельников, Владимир Харламов и Олег Павлов, выступила с поздравительным словом. Помимо документа каждый получил в подарок обложку на паспорт, поздравительный адрес от губернатора Московской области Андрея Воробьева, памятные подарки от городской администрации и Совета депутатов. Присутствующим рассказали об истории паспорта.

«Глава города Людмила Иванова не единожды отмечала, что получение паспорта – вступление в новую жизнь, и это очень символично. Она поручила организовывать торжественное вручение паспортов на ежемесячной основе, чтобы развить в юных гражданах правовую культуру», — сказал Забойкин.  

Для молодых жителей такая мера действительно оказалась важна.

«Я немного волнуюсь, ведь это большой шаг во взрослую жизнь. Мне приятно, что нас пригласили на это мероприятие. Это необычно и здорово, не у всех есть возможность получить паспорт в торжественной обстановке», — подчеркнула учащаяся лицея №6 Екатерина Головистикова.

Ее мама Елена не скрыла волнения за свою дочь. «Я горда за нее, и радостно, что моя дочь торжественно получает паспорт», — отметила мама. Она также выразила благодарность городской администрации за приглашение. По ее словам, семье даже пришлось отменить некоторые личные дела в пользу встречи.

Антон Михалев, учащийся лицея №2, отметил неоднозначность своих ощущений. «Это две стороны одной медали. Отчасти я рад, ведь стал старше. С другой стороны, понимаю, что скоро меня ждет работа. Тем не менее, положительные эмоции преобладают, и я готов брать на себя большую ответственность», — пояснил Антон.

Back to top button