Более 270 млн. руб. инвестировали в Дзержинском в развитие переработки вторресурсов за год

За 2019 год предприятие Дзержинского ООО «ОрисПром» инвестировало в развитие переработки вторичных ресурсов более 270 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

В ходе рабочего визита в городской округ Дзержинский 26 февраля заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов посетил одно из крупных предприятий муниципалитета ООО «ОрисПром». Компания занимается переработкой вторичных ресурсов: переработка лома и отходов черных и цветных металлов, отходов резины, строительных отходов железобетона. Предприятие работает с 2001 года.

«Только в прошлом году компания инвестировала больше 270 миллионов рублей в развитие своего производства и сейчас оценивает перспективы для дальнейшего роста. А в целом объем инвестиций за последние годы превысил 711 миллионов рублей. Сегодня в «Орис Пром» трудится более 500 человек, только местный в прошлом году бюджет получит от предприятия почти 4 миллиона рублей налоговых отчислений. Компания во всех отношениях важный и нужный резидент и для муниципалитета, и для Московской области в целом», — сказал Хромов.

Он отметил развитие компании, которая активно осваивает новые направления деятельности и занимается собственными разработками. В частности, компания открыла новое производство по переработке изношенных шин, в том числе металлического корда в Дзержинском.  

«ОрисПром» сейчас располагает не только пять своими производственными площадками в Московской области, (в Дзержинском, Воскресенске, Истре, Раменском, Одинцовском городских округах), но 60 специализированными грузовиками для вывоза шин и 1,5 тысячами сменными контейнерами собственного производства для складирования и перевозки различного вида отходов», — пояснил Хромов.

Технология ООО «ОрисПром» обеспечивает 100% выход вторичных материалов без какого-либо захоронения отходов переработки. Также в  «ОрисПром» запустили серийное производство универсального грейфера для перевалочной техники с разработанной технической документацией, запатентованной конструкцией грейфера и производством комплектующих. 

Back to top button