Будущим призывникам Дзержинского рассказали о профессии военнослужащего

Будущим призывникам из Дзержинского во время поездки в дивизию имени Дзержинского в Балашихе рассказали профессии и быте военнослужащих, показали военную технику, сообщил «Угрешским вестям» член городской Общественной палаты, председатель правления общественного движения «Отцы Подмосковья» Александр Мерзликин.

На минувшей неделе «Отцы Подмосковья» совместно с Молодежным парламентом муниципалитета организовали акции «Урок мужества» и «Письмо солдату» в рамках празднования 75–летия Великой Победы и Дня защитника Отечества. Так, ребята из города 20 февраля встретились со служащими в дивизии имени Дзержинского в Балашихе, а также подготовили для них поздравительные открытки.

В «Уроке мужества» приняли участие 30 учащихся — по пять восьмиклассников от каждой школы. В этом возрасте ребята уже задумываются о службе в армии. Мы проводили опрос по профориентации, и многие школьники говорили, что хотят связать свою профессиональную деятельность со службой в армии. Ребята смогли пообщаться с настоящими мужчинами, которые защищают родину, посмотреть военную технику, узнать о профессии и быте военнослужащих», — сказал Мерзликин.

Говоря о «Письме солдату», он отметил, что помимо открыток воспитанники Культурно–эстетического центра написали картину с достопримечательностями города в подарок служащим. Также многие родители передали солдатам сладости, предметы быта и гигиены.

Кроме того, в ходе визита в рамках праздничной программы в актовом зале городской коллектив Crimson Family представил военнослужащим танцевальный номер.

Back to top button