Дети войны Дзержинского получат выплату к годовщине победы в Великой Отечественной войне

Дети войны, живущие в городе Дзержинском, получат выплату от муниципалитета в размере одной тысячи рублей к годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщил журналистам заместитель главы города Николай Минаев.

«С 2020 года главой города Людмилой Ивановой принято решение о материальной поддержке детей войны в размере одной тысячи рублей. Эту выплату они будут получать к 9 мая ежегодно. К детям войны относятся граждане, родившиеся с 1928 года по 1945. На сегодняшний день их у нас зарегистрировано порядка полутора тысяч человек, но мы думаем, что их количество прибавится до того момента, пока мы будем осуществлять регистрацию», — сказал Минаев.

Он пояснил, чтобы получить удостоверение ребенка войны нужно прийти в администрацию города по адресу: улица Шама, дом №9 в кабинет №217, принести копию паспорта и удостоверение о членстве в организации «Дети войны» если оно есть. Если его нет, но человек, подпадающий под указанные даты рождения, может прийти с копией паспорта и его зарегистрируют. Также нужно указать расчетный счет в банке. На него будут переводиться денежные средства после 20 апреля.

«Компенсацию получат и те, кто зарегистрирован в организации «Дети войны» и те, кто подпадает по возрасту. Но и тем, кто зарегистрирован тоже нужно прийти на Шама, 9 для того, чтобы предоставить данные и расчетный счет, на который эти денежные средства будут переводить. Так как любая выплата в настоящее время заявительный характер нужно прийти и заявиться на получение. Причем личный визит ребенка войны не требуется. Подойти к нам для оформления выплаты могут родственники с документами», — добавил Минаев.

Back to top button