Жители Дзержинского могут предложить участок дороги для строительства линий освещения

На портале «Добродел» проходит сбор предложений по строительству освещения на дорогах Подмосковья на 2021 год, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На портале «Добродел» (vote.dobrodel.ru/sborosveshenie2021) стартовал сбор предложений по строительству линий наружного освещения вдоль дорог регионального значения в 2021 году. Сбор предложений продлится до 10 марта. Чтобы предложить участок для строительства линий освещения необходимо указать точку на интерактивной карте, на которой отображаются все дороги Подмосковья. По результатам сбора, участки, набравшие наибольшее количество предложений и комментариев, будут выставлены на последующее голосование», — отмечается в сообщении.

Оставить предложение могут только зарегистрированные пользователи на портале «Госуслуг». Один человек может оставить только 1 предложение, отметив необходимый участок дороги, который нуждается в освещении.

Все участки на муниципальных дорогах, по которым жители оставят предложения, будут направлены в администрации муниципальных образований для формирования плана мероприятий по освещению.

«Всего в 2021 году запланировано строительство не менее 300 км линий освещения. В первую очередь линиями освещения будут обустроены аварийно-опасные участки автодорог, 25% адресов от общего объема будет определено по результатам голосования на портале «Добродел». Жителям предлагается выбрать дополнительные участки, где необходимо установить освещение. Предложения, которые наберут наибольшее число голосов и комментариев, будут выставлены на последующее голосование. Сбор предложений по обустройству освещения на 2021 год необходимо провести в этом году, поскольку для проведения работ требуется разработка проекта», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

После сбора предложений состоится второй этап – голосование, которое пройдет на портале «Добродел» после 10 марта.

Строительство линий освещения не только улучшит качество жизни жителей близлежащих населенных пунктов, но и повысит безопасность дорожного движения. На освещенных участках безопасность дорожного движения увеличивается в среднем на 50%.

В 2020 году в Подмосковье будет построено свыше 300 километров линий наружного освещения. С программой строительства новых линий на дорогах на этот год можно ознакомиться на сайте министерства транспорта и дорожного инфраструктуры: mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/12-02-2020-14-41-05-v-razdel-tselevye-programmy-dobavit-novyy-razdel.

Back to top button