Пять призовых мест завоевали спортсмены Дзержинского на турнире по самбо в Латвии

Три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали привезли из Латвии воспитанники СШОР «Союз» Дзержинского, они успешно выступили на международном турнире по самбо среди юношей и девушек, проходившем 29 февраля в городе Даугавпилс, сообщила «Угрешским вестям» тренер Татьяна Шкуратова.

Испытать себя на этих соревнованиях приехали 350 представителей Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, России и Беларуси. Среди них были и представители города Дзержинского, воспитанники тренеров Александра Волоса, Оксаны Прокофьевой и Татьяны Шкуратовой.

«Ребята молодцы, они старались и боролись замечательно. Наши воспитанники бывают в Латвии на соревнованиях по дзюдо, а в этот раз они познакомились с европейскими школами самбо. По итогам соревнования среди спортсменок до 13 лет «золото» завоевали Арина Исаева (до 32 кг) и Елизавета Шишкова (до 36 и 40 кг). На пути к победе обе прошли по три поединка, причем Елизавета боролась сразу в двух весовых категориях. Помимо своей группы она выступила и в более тяжелой — до 40 килограммов», — сказала Шкуратова.

Она добавила, что в категории до 15 лет спортсмены Дзержинского взяли три медали.

«Золото» завоевала София Тюльпанова, одержавшая две победы в весовой категории до 40 килограммов. «Серебро» выиграл Геннадий Носов, одержавший три победы в своей категории (до 38 кг). «Бронзу» привезла Анастасия Тулукина, которая завершила в свою пользу один поединок. В ее весовой категории до 48 килограммов боролись семь соперниц», — пояснила Шкуратова.