Около 3,8 тысяч автобусов Мострансавто 8 марта будут перевозить женщин бесплатно

Около 3,8 тысяч автобусов подготовили в Мострансавто, 8 марта они будут перевозить женщин бесплатно, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Напомним, 8 марта проезд в общественном транспорте Москвы и Московской области для женщин будет бесплатным. Такое решение приняли губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин.

«В Международный женский день проезд во всех автобусах Мострансавто будет бесплатным для женщин. Отметим, что в праздничные выходные изменится график движения автобусов предприятия. Транспортные средства перейдут на работу по расписанию выходного дня. 8 марта на маршрутах будут курсировать около 3,8 тысяч транспортных средств», — отмечается в сообщении.

Женщины смогут бесплатно передвигаться на городских, пригородных и междугородних маршрутах, обслуживаемых по регулируемым и нерегулируемым тарифам, количество поездок не ограничено. Напомним, маршрутная сеть Мострансавто насчитывает свыше 1,2 тыс. направлений.

«Мы ожидаем некоторое увеличение пассажиропотока. Акция будет дополнительным стимулом встретить праздник вне дома. Женщины смогут пройти в салон автобуса без оплаты, покупать билет или предъявлять транспортную карту не нужно. В транспортных средствах, оборудованных турникетами, они будут отключены и опущены, чтобы сделать проход беспрепятственным», – отметили в Мострансавто.

В целях дополнительного информирования в предпраздничные дни в автобусах Мострансавто будут звучать аудиоролики о бесплатном проезде на 8 марта.

В праздничные дни на всех объектах транспортной инфраструктуры и в автобусах предприятия будут усилены меры безопасности. Специалисты подготовят транспорт к работе: проверят работоспособность ТС, исправность основных узлов и агрегатов. С линейными водителями будут проведены дополнительные инструктажи по соблюдению ПДД.

Back to top button