Госадмтехнадзор выявил в Дзержинском ненадлежащее содержание мемориального комплекса

В ходе проверки в рамках операции «Мемориал» инспекторы Госадмтехнадзора выявили ненадлежащее содержание мемориального комплекса в сквере Победы в Дзержинском, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.  

В преддверии 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне Госадмтехнадзор Московской области проводит операцию «Мемориал», в ходе которой проверяется состояние и содержание мемориальных комплексов, памятников и воинских захоронений на территории Подмосковья.

«С начала операции, стартовавшей 25 февраля, инспекторами уже проверено 529 мемориальных комплексов, памятников и воинских захоронений на территории Подмосковья. В результате надзорных действий, выявлено 69 различных нарушений в содержании вышеуказанных объектов, в том числе в Дзержинском выявлено ненадлежащее содержание мемориала в сквере Победы — трещины в облицовке, разрушения стыков. Администрации будет выдано предписание на устранение нарушения, выписан штраф», — сказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Он подчеркнул, что по итогам надзора ответственные организации приводят в порядок облицовку мемориалов, очищают их, убирают прилегающую территорию. В порядок уж приведены 68 мемориалов. Операция продолжается.  

«В проведении операции «Мемориал» активно участвует и Общественный совет при Госадмтехнадзоре. Сотрудники ведомства вместе с общественниками из «Молодой Гвардии Единой России», «Юнармии», Российского военно-исторического общества инспектируют памятники во всех муниципальных образованиях области», — добавил Баженов.

Back to top button