Жители Дзержинского могут познакомиться с картинами детей на выставке до 31 марта

Жители Дзержинского могут посетить экспозицию картин Всероссийской творческой выставки «Следы невиданных зверей», которая будет работать в КЭЦ Дзержинского до 31 марта 2020 года, сообщила сайту tvugresha.ru руководитель проекта и автор книги «Следы невиданных зверей» Елена Егорова.

Третьего марта в КЭЦ Дзержинского состоялись торжественное открытие и презентация Всероссийской творческой выставки «Следы невиданных зверей» в рамках одноименного проекта, удостоенного президентского гранта.

«До этого выставка в течение февраля с успехом работала в московской библиотеке-читальне имени Ивана Тургенева. На выставке экспонируется более 120 лучших работ одноименного конкурса в рамках 50х70 см и еще около 130 работ в альбомах. Экспозиции красиво расположены в фойе и сиреневом (депутатском зале). Выставка будет работать до 31 марта ежедневно с 9.00 до 19.00», — сказала Егорова.

По ее словам, на открытие выставки пришли учащиеся 4 «Б» класса гимназии № 4.

«Я рассказала ребятам о проекте и его участниках, показала их лучшие рисунки. Поведала о произведениях А.С. Пушкина и его рисунках, где он изображал животных, а также автопортретах в образах животных. Рассказ сопровождался показом слайдов. Школьникам были показаны иллюстрации юных художников к произведениям А.С. Пушкина и было предложено назвать эти произведения. С этим  заданием четвероклассники успешно справились, а затем Алла Прокофьева, Илья Молчанов и Алина Сидорова читали стихи А.С. Пушкина «У лукоморья дуб зелёный», «Зимняя дорога» и другие», — пояснила Егорова.

Она подчеркнула, что юные чтецы получили в дар небольшие фигурки животных.

«Класс с большим интересом посмотрел слайд-фильм проекта с лучшими иллюстрациями к книге и слушал мои комментарии, после чего дети самостоятельно осмотрели выставку. В конце мероприятия было сделано памятное фото», — отметила Егорова.

Она добавила, что в этот же день презентацию выставки посетили ученики 3 «А» класса гимназии № 4. Для них повторили обучающую презентацию.

«Этот класс с удовольствием хором продекламировал пролог «У лукоморья дуб зеленый». Я представил детям свои книги предыдущих проектов «Сказки пушкинского детства» и «Мой березовый край», продекламировав стихи из каждой книги. Оба издания класс получил в подарок. Дети были очень довольны презентацией, о чем свидетельствуют их улыбки на памятном фото», — заключила Егорова.

Back to top button