ЗАГС Дзержинского напоминает о правилах поведения во время бракосочетания

Церемония бракосочетания проводится органами ЗАГС при соблюдении некоторых условий и правил, предусмотренных на законодательном уровне. Для тех, кто планирует свадьбу важно знать, какие документы необходимо иметь, нужны ли свидетели при регистрации брака в органах ЗАГС, в каких случаях брак не может быть заключен?

Будущие молодожены подают заявление о заключении брака, при этом они могут выбрать любой отдел ЗАГС, независимо от места жительства: — через портал государственных услуг, в электронной форме.

Брак регистрируется не раньше, чем через один месяц после подачи заявления. На бракосочетании обязаны присутствовать оба – жених и невеста. Паспорта забывать нельзя!

Назначать свидетелей на свадьбе или нет, теперь решают только будущие супруги, так как роль свидетелей в церемонии стала символичной данью традиции. Согласно ей, свидетель и свидетельница – это первые помощники молодоженов. В действующем законодательстве отсутствует требование о проведении регистрации брака при участии свидетелей, а в регистрационные книги перестали включать графы для их подписей.

Мы всегда рады помочь Вам и ответить на все интересующие Вас вопросы по телефону горячей линии: 8-495-551-41-63.

Back to top button