Двенадцать жителей Дзержинского поучаствовали в областном фестивале ГТО в Щелкове

Двенадцать активных жителей Дзержинского выполнили нормативы на областном фестивале трудовых коллективов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Щелкове, сообщается на официальной странице в Instagram отдела физической культуры и спорта администрации муниципалитета.  

«В универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» в Щелкове 14 марта состоялся фестиваль трудовых коллективов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Команду городского округа Дзержинский представляли 12 самых ловких и смелых. Надеемся, на хорошие результаты и новые победы», — отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области, свыше 350 энтузиастов попробовали свои силы во множестве дисциплин комплекса ГТО и поборолись не только за звание сильнейшей команды в регионе, но также за поездку на всероссийский этап в Сочи, где лучший коллектив и представит Подмосковье.

Все участники были объединены в команды, состоящие из мужчин и женщин каждой ступени ГТО с VI по X (25-59 лет). Женщины соревновались в беге и смешанном передвижении на 2 тысячи метров, стрельбе из пневматической винтовки, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, и в упоре о гимнастическую скамью и поднимании туловища из положения лежа на спине. Мужчины выявляли сильнейших в беге на 2 и 3 тысячи метров и смешанном передвижении на 2 тысячи метров, стрельбе из пневматической винтовки, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, сгибании и разгибании рук в упоре о гимнастическую скамью, подтягивании из виса на высокой перекладине, рывке гири и поднимании туловища из положения лежа на спине.

Back to top button