Жители Дзержинского могут получить удаленно консультации по работе органов опеки

Жителей городского округа Дзержинский уведомляют, что консультации по работе органов опеки можно получить удаленно, внесены изменения в график работы управления опеки и попечительства, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.

«Уважаемые жители Дзержинского! С 16 марта 2020 года в Московской области введены ограничительные меры на период режима повышенной готовности для органов управления по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим, внесены изменения в график работы управления опеки и попечительства министерства образования Московской области по городским округам Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино», — отмечается в сообщении.

Прием документов, заявлений, обращений, справок и других материалов будет осуществляться через МФЦ, посредством электронной почты или Почты России.

Выдача распорядительных актов, справок, заключений и других документов будет производиться еженедельно по средам с 10 до 11 часов и с 17 до 18 часов по адресу: Люберцы, улица Волковская, дом № 51.

Консультации по вопросам, входящим в полномочия органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, будут осуществляться дистанционно, посредством телефонной связи или через электронную почту. Адрес электронной почты: opeka_lubertsy@mail.ru.

Телефоны: 

  • 8-495-554-10-48 — отдел защиты неимущественных прав несовершеннолетних,
  • 8-495-554-20-98 — отдел защиты имущественных прав несовершеннолетних,
  • 8-495-554-63-91 — отдел семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей,
  • 8-495-554-04-39 — отдел государственной поддержки и выплат социального характера.

Новости и другая информация будет размещаться на сайте www.opekalubertsy.ru.

Back to top button