Инспекторы ГИБДД Люберец совместно с приставами во время рейда выявили 13 должников

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» совместно с представителями Люберецкого РОСП УФССП России по Московской области провели рейд «Должник», во время которого было выявлено 13 должников, говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Люберецкое».  

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» (в их территорию обслуживания входят городские округа Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино) совместно с представителями Люберецкого РОСП УФССП России по Московской области провели рейд «Должник», направленный на проверку исполнения водителями обязанностей в части своевременной уплаты штрафов за нарушение ПДД, а также налогов и сборов. Целью совместного рейда стало выявление злостных неплательщиков и применение в их отношении мер по оплате задолженностей. Автоинспекторы останавливали машины для профилактической проверки, а судебные приставы проверяли по базе данных, не числится ли за водителем долг, ведь как показывает статистика, наибольшее количество задолженностей — это административные штрафы за нарушения Правил дорожного движения.

«За несколько часов работы было проверено 56 автовладельцев, выявлено 12 должников с незначительной суммой долга, которым были вручены требования о явке к судебному приставу-исполнителю. В отношении одного должника составлен акт описи имущества на сумму 56000 рублей в счет погашения долга по налогам и сборам», — отмечается в сообщении.

Напоминаем: узнать о наличии задолженностей, в том числе за нарушение ПДД можно на сайтах Госуслуги и ГИБДД. При оплате штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления об административном нарушении действует скидка в размере 50%.

Back to top button