УК Дзержинского будут отчитываться перед ГЖИ Подмосковья в дезинфекции подъездов

Управляющие организации Подмосковья будут ежедневно отчитываться в проведении дезинфекционной обработки подъездов в специальном мобильном приложении, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.  

С 16 марта все УК Подмосковья приступили к ежедневной комплексной дезинфекционной обработке мест общего пользования в многоквартирных домах. Соответствующее решение принято правительством Московской области в связи с введением режима повышенной готовности. По рекомендации Роспотребнадзора дезинфекция мест общего пользования осуществляется хлорсодержащими или спиртосодержащими средствами. За организацию работы отвечают органы местного самоуправления, а именно муниципальные центры управления регионом.

«С 23 марта 2020 года работы по дезинфекции мест общего пользования будут контролироваться с помощью внедренного Госжилинспекцией Московской области специального мобильного приложения ЕГИС ОКНД. Управляющие организации будут получать задания на проведение работ. Их завершение необходимо будет зафиксировать, загрузив фотоотчет в приложение. Данная мера позволит решить задачу контроля противовирусных мероприятий в многоквартирных домах», — отмечается в сообщении.

Жители не должны платить за дезинфекцию подъездов. Все работы проводятся УК в рамках средств на содержание общего имущества в МКД.

Back to top button