На улице Лермонтова Дзержинского установят видеонаблюдение, усилят патрулирование полиции

Определены победители голосования «Сделаем Подмосковье безопасным вместе», одним из них стала территория у дома № 4 по улице Лермонтова в Дзержинском, теперь там установят камеры видеонаблюдения, организуют дополнительное патрулирование полиции и проведут благоустройство, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления региональной безопасности Московской области.

Главным управлением региональной безопасности Московской области подведены итоги голосования «Сделаем Подмосковье безопасным вместе», которое завершилось на портале «Добродел».

«В проект включены 155 подмосковных адресов, где будут проведены мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности и борьбы с преступностью. В проект «Сделаем Подмосковье безопасным вместе» включены адреса из 59 городских округов Подмосковья. С предложениями в этом году обратились порядка 10 тысяч человек. Среди них и город Дзержинский, а именно территория у дома № 4 по улице Лермонтова», — отмечается в сообщении.

В рамках реализации проекта будут установлены камеры видеонаблюдения в общественных местах, увеличено количество устройств уличного освещения, организовано дополнительное патрулирование полиции и народных дружин в муниципальных образованиях, проведена работа по благоустройству территорий, а также установлены шлагбаумы в необходимых местах.

Адреса, набравшие наибольшее количество голосов и отобранные для реализации проекта «Сделаем Подмосковье безопасным вместе», размещены на официальном сайте ГУРБ Московской области.

Проголосовавшие, чье предложение включено в проект, будут проинформированы о результатах по электронной почте. Итоги реализации проекта также будут опубликованы на официальном сайте ГУРБ Московской области.

«Подобного рода общение дает возможность получить обратную связь от жителей, узнать, где и какие меры необходимо принять для обеспечения должной безопасности. В основу нашей работы мы взяли те задачи, которые поставил губернатор Андрей Воробьев в своем обращении — это чуткая власть. Мы прислушиваемся к пожеланиям и мнению людей», – сказал заместитель председателя правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Back to top button