Жителям Дзержинского рекомендуют ограничить посещение ЗАГС

Чтобы обезопасить жителей Дзержинского от коронавирусной инфекции им рекомендуют ограничить посещение ЗАГС и воспользоваться единым порталом Госуслуг для подачи заявления, говорится в сообщении пресс-службы ГУ ЗАГС Московской области.   

«Уважаемые жители Подмосковья! Чтобы уберечь вас и ваших близких от распространения коронавирусной инфекции, предлагаем ограничить посещение подмосковных ЗАГС. Не приходя в орган ЗАГС, воспользуйтесь единым порталом государственных услуг: www.gosuslugi.ru, для подачи заявления в электронном виде на регистрацию рождения, заключения брака, расторжения брака, установления отцовства, усыновления (удочерение), смерти», — отмечается в сообщении.

Это не отразится на качестве услуг ЗАГС. Услуги будут оказаны в выбранные дату и время. Заботясь о здоровье горожан, ЗАГС временно приостанавливает торжественные мероприятия по чествованию юбиляров семейной жизни и имянаречению. Сотрудники ЗАГС обязательно перезвонят и предложат провести мероприятия в другое удобное время.

Жителей по возможности просят уменьшить количество гостей при государственной регистрации брака. Если молодожены еще не определились с датой свадьбы – рекомендуется подать заявление на заключение брака на более позднюю дату.

Сотрудники ЗАГС надеются на понимание и всегда рады помочь, а также ответить на вопросы по телефону: 8(495)694-18-64.

Back to top button