Десант добра: Активисты волонтерского центра «Единой России» пришли на помощь жителям Подмосковья в период пандемии

Сотрудники волонтерского центра «Единой России» и ОНФ по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса обзвонили более 36 тысяч жителей Московской области, находящихся в зоне риска, и приняли в работу 500 обращений от граждан. Помощь пожилым, малоимущим и многодетным активно оказывают молодогвардейцы, сторонники «Единой России» и активисты ОНФ.

Так, в разных городах Московской области волонтеры развозят губернаторские наборы с предметами первой необходимости. О предстоящих визитах жителей заблаговременно оповещают через управление социальной защиты населения и общественную палату. По словам депутата Московской областной думы Владимира Жука, особое внимание уделено пенсионерам и жителям Подмосковья старше 60 лет.

«Многие почувствовали, что на первый план сейчас вышли не только меры безопасности, меры по предотвращению этой заразы, но и человеческое тепло. Сильнее других в нашей заботе и поддержке нуждаются пенсионеры, особенно одинокие, которые рассчитывают только на себя. Пожилые люди находятся в группе риска. У них снижен иммунитет. Им важно беречь себя с двойным вниманием и оставаться дома. Наших волонтеров и всех, кто к ним присоединился, правильно назвать десант добра. Это все в очередной раз подтверждает, что вместе мы сильней. Благодарю всех неравнодушных жителей Московской области и волонтеров за помощь. Без вас было бы сложно. И обращаюсь к каждому, пожалуйста, берегите себя», – сказал руководитель общественного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории Московской области, депутат Мособлдумы фракции «Единой России» Владимир Жук.

Отметим, 16 марта на заседании Бюро Высшего Совета «Единой России» Председатель партии Дмитрий Медведев дал поручение региональным отделениям партии предоставить весь имеющейся ресурс в распоряжение оперативных штабов по противодействию распространению вируса, развернутых в регионах. 19 марта секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов открыли в Калуге первый в стране совместный волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

Back to top button