ГЖИ зафиксировала в Дзержинском 15 обращений о нарушениях в дезинфекции подъездов

Подведены первые итоги работы штаба по контролю санитарной обработки подъездов в Дзержинском, ГЖИ Московской области зафиксировала 15 обращений о нарушениях дезинфекции, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.  

18 марта 2020 года Госжилинспекция Московской области создала оперативный штаб для контроля дезинфекционной обработки подъездов. Координирует работу штаба руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

«Подведены первые итоги работы штаба по контролю санитарной обработки подъездов в Дзержинском. За первую неделю работы в городском округе Дзержинский зафиксировано 15 сигналов о непроведении дезинфекционной обработки или неразмещении графиков дезинфекции», — отмечается в сообщении.

В частности, 10 сигналов принято от муниципального отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области, 2 сигнала обработано через Единую диспетчерскую службу Московской области, 3 сигнала поступило от жителей через социальные сети.

«Каждый сигнал государственные жилищные инспекторы и представители органов местного самоуправления берут на контроль и применяют меры воздействия на УК для выполнения поставленной задачи», – сказала Федина.  

Управляющие организации приступили к ежедневной комплексной дезинфекционной обработке мест общего пользования в многоквартирных домах с 16 марта. Это одно из противоэпидемических мероприятий в Подмосковье. Соответствующее решение принято региональным правительством в связи с введением режима повышенной готовности.

ГЖИ напоминает, что если в доме управляющая организация не проводит дезинфекционную обработку, нужно немедленно сообщить об этом в Единую диспетчерскую службу Московской области.

Back to top button