«Мособлпожспас» призывает водителей Дзержинского уступать дорогу спецтранспорту

Люберецкое территориальное управление «Мособлпожспас» призывает граждан уступать дорогу спецтранспорту с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Нередки случаи, когда автомобилисты не уступают дорогу спецтранспорту различных ведомств, в том числе и автомобилям пожарно-спасательных служб. Это особенно актуально в условиях плотного городского трафика. Люберецкое территориальное управление «Мособлпожспас» призывает граждан уступать дорогу спецтранспорту с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами в городе и за его пределами. Владельцам транспортных средств необходимо уделять внимание вопросу парковки, особенно на внутридворовых территориях. Это позволит избежать помех работе спасательных служб», — отмечается в сообщении.

При поступлении сигнала о возникновении пожара, пожарные и спасатели должны прибыть к месту возгорания в кратчайшие сроки. В условиях напряженного городского трафика это сложно сделать. От времени прибытия на место происшествия или пожар напрямую зависят жизни и здоровье многих людей.

Берегите себя и своих близких. В случае возникновения пожара звоните по телефону «101».

Back to top button