Инспекторы ГИБДД призывают пешеходов Дзержинского соблюдать правила перехода через дорогу

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» информирует о том, что на территории обслуживания (в городских округах Дзержинский, Люберцы, Котельники и Лыткарино) с 23 по 29 марта проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» и призывает горожан соблюдать правила перехода через дорогу, говорится в сообщении службы пропаганды ведомства.  

«В целях сокращения наездов на пешеходов в период 23 по 29 марта на территории обслуживания Люберецкой Госавтоинспекции будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», основными задачами которого являются профилактика и пресечение нарушений ПДД пешеходами.  Госавтоинспекция обращается к пешеходам с просьбой быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора», — отмечается в сообщении.

Кроме того, родителям необходимо подавать детям пример правильного поведения на дороге. В темное время суток носите на одежде специальные световозвращающие элементы, так как они помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

Для пешеходов, нарушивших ПДД, согласно ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность и установленный законом штраф в размере 500 рублей

Back to top button