Пожилым жителям Подмосковья напомнили о необходимости соблюдать режим самоизоляции

Жителям Подмосковья старше 65 лет, а также их родственникам и знакомым напомнили, что с 26 марта они должны соблюдать режим самоизоляции, сообщается в официальном Telegram-канале штаба по мониторингу коронавируса в Подмосковье.

«Уважаемые жители Подмосковья! Напоминаем вам, что с сегодняшнего дня и по 14 апреля пожилые люди старше 65 лет и лица с хроническими заболеваниями должны оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. Выходить в магазин или аптеку можно только в случае крайней необходимости. Позаботьтесь о своих родственниках и близких, обязательно передайте им эту информацию», — отмечается в сообщении.

Будет выплачена разовая материальная помощь 3 тысячи рублей. С 26 марта вам перечислят 1,5 тысячи рублей. Та же сумма придет на ваш счет после окончания режима самоизоляции. Деньги поступят автоматически, никакие заявления или дополнительные документы не нужны.

С доставкой продуктов и лекарств помогут социальные работники и волонтеры. Если такая поддержка нужна, позвоните по телефону: 8 (498) 602-84-50.

Back to top button