Жителям Дзержинского на карантине предлагают потренироваться с известными спортсменами

Во время нерабочей недели жители Подмосковья могут дома потренироваться онлайн с известными спортсменами, сообщается на официальной странице в Instagram пресс-службы губернатора и правительства Московской области.  

В соответствии с указом президента РФ с 30 марта по 3 апреля 2020 года — нерабочие дни по всей России. Такие меры принимаются на фоне угрозы распространения коронавируса.

«В Московской области стартовал онлайнчеллендж #живуспортомдома, участвуя в нем можно поддерживать физическую форму в домашних условиях. К челленджу присоединились олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, теннисистка, победительница 17 турниров WTA Анастасия Павлюченкова, фристайлистка, участница Олимпиады 2018 года в Пхёнчхане Виктория Завадовская. Прямые трансляции тренировок по различным видам спорта организованы для всех желающих в Instagram-аккаунте «Живу спортом»», — отмечается в сообщении.

Сегодня (27 марта – ред.) российский футболист Роман Широков показал основные элементы футбольной техники. 28 марта дети и их родители смогут позаниматься в домашних условиях под руководством серебряного призера Олимпийских игр по борьбе Валерии Кобловой.

Для ценителей искусства и истории свои виртуальные двери открыли музеи Подмосковья. В онлайн-режиме можно насладиться картинами Айвазовского, Шишкина, Левитана, Пикассо, Кустодиева, Дюрера, Фалька, Шагала, которые размещены в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим». Также свои прогулки подготовил музей-заповедник А. С. Пушкина, музей «Пожарного дела Серпуховского района», где можно прогуляться по залам, увидеть исторические документы, старинное пожарное оборудование.

Губернский театр, Театр юного зрителя и Областная филармония запустили видеозаписи своих спектаклей и выступлений на YouTube, каналы находятся по ссылкам:

Для юных зрителей до 14 апреля проходит «Неделя детского кино» в МО. Это значит, что подмосковных школьников ждет подборка из «100 фильмов для школьников»

А для самых любознательных доступна ссылка на все лекции из цикла «История отечественного кино для школьников»

Back to top button