Зрители увидят программы Московского Губернского театра на его новом канале на YouTube

Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова остается на связи со зрителями и открывает онлайн-проект «Бесконтактный театр» на YouTube, говорится в сообщении пресс-службы комитета по туризму Московской области.  

«Оказавшись в ситуации, когда театр вынужден неопределенный период существовать исключительно в видео-онлайн формате, Московский Губернский театр создает свой канал на YouTube – МГТ ТВ», — отмечается в сообщении.  

Ежедневно планируется выпускать в эфир новые программы на YouTube канале. Исключением пока станут прямые эфиры с актерами – они, как и прежде, будут проходить в Instagram. Театр подготовил несколько проектов, которые распределены по «недельной сетке» — каждый день недели по отдельной передаче. Программа «передач» публикуется еженедельно в воскресенье вечером.

Выпуски проекта публикуются на YouTube канале театра по ссылке www.youtube.com/user/GubernskyTeatr.

Программы: МГТ-мастерские, мастер-классы — лайфхаки от актеров, режиссеров, педагогов по речи, движению, вокалу и т.п. делимся профессиональными секретами, которые, будут полезны всем.

Первый выпуск: «Байки из карантина» (юмористические зарисовки на околотеатральную тему, а также рассказы о смешных случаях в реальной театральной жизни), «Поговорим в прямом эфире» (ток-шоу с участием актеров, музыкантов театра), «Губернские дома» (режиссеры, музыканты театра рассказывают о своих буднях в самоизоляции, делятся своими увлечениями, кулинарными рецептами в домашней обстановке), «Бесконтактный театр» (видео-зарисовки по мотивам спектаклей репертуара), «Карантинное чтиво» (онлайн чтения произведений писателей и драматургов-юбиляров при помощи видеоконференции).

Back to top button