Порядка 400 экипажей Росгвардии патрулируют СНТ и дачные поселки в Подмосковье

Сотрудники Росгвардии продолжают патрулировать дачные, садоводческие товарищества и коттеджные поселки Подмосковья в штатном режиме, ежедневно 400 экипажей обеспечивают безопасность этих территорий, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления региональной безопасности Московской области.

На территории Московской области свыше 11 тысяч дачных и садоводческих товариществ, а также более 800 коттеджных поселков. Граждане, соблюдающие режим самоизоляции, не имеют возможности присматривать за своими дачными участками. Росгвардия, несмотря на появление новых задач, таких как обеспечение пропускного режима в регионе, продолжают в обычном режиме охранять объекты имущества.

«Ежедневно 400 экипажей вневедомственной охраны патрулируют территории дачных и садоводческих товариществ, коттеджных поселков. За время введения режима повышенной готовности ни на одном из объектов не было допущено проникновений и краж. На сегодня под охраной ГУ Росгвардии по Московской области находится около 40 тысяч объектов загородной недвижимости и свыше 70 тысяч предприятий», — сказал заместитель председателя правительства Московской области — руководитель ГУРБ Московской области Роман Каратаев.

По словам начальника Управления вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по Московской области Андрея Грудскова, экипажи осуществляют объезд территорий согласно своему маршруту патрулирования.

«Сотрудники Росгвардии следят за общественной безопасностью и пресекут любое противоправное действие», — подчеркнул Грудсков.

Фото ГУРБ МО
Back to top button