ФОК готовят к достройке

С 3 апреля в Дзержинском приступили к комплексному обследованию недостроенного физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком.

Как сообщила начальник отдела по строительству, архитектуре и рекламе Светлана Секретева, ранее были проведены торги, участие в которых приняло 40 фирм. Начальная сумма контракта составляла 500 тысяч рублей. По итогам муниципальный контракт был заключен с ООО «НЕСКО», предложившим самую низкую цену — 111 тысяч рублей.

Срок окончания работ – 29 мая. К этому времени подрядчик, представитель которого неоднократно осматривал место, подготовит заключение о комплексном обследовании.

В соответствии с государственной программой, строительство объекта планировалось на 2020-2021 годы. В связи с эпидемией коронавируса Министерство строительного комплекса Московской области перенесло сроки финансирования объекта на 2021-2022 годы. Планируется, что в 2021 году будут проходить конкурсные процедуры на определение генерального подрядчика. Победившему в торгах предстоит завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком.

Back to top button