Председатель областной организации профсоюзов поздравила жителей Подмосковья с Первомаем

Председатель Союза «Московское областное объединение организаций профсоюзов» Валентина Кабанова поздравила жителей Подмосковья с Первомаем, подчеркнув, что солидарность людей победит пандемию коронавируса, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития региона.

«Дорогие коллеги, друзья, поздравляю с праздником 1 Мая – Днем международной солидарности трудящихся! 1 Мая в этом году пройдет необычно, по улицам городов Российской Федерации, в том числе Подмосковья не пройдут яркие праздничные колонны демонстрантов. Причиной тому – ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавируса и невозможностью проведения массовых уличных мероприятий», — сказала Кабанова.

Она подчеркнула, что боевой дух и исторические традиции рабочего Первомая неизменно остаются прежними.

«Вынужденно отказавшись от традиционных форм проведения коллективных действий (митингов и шествий) профсоюзы не отказываются от своих целей продемонстрировать единство, сплоченность, братскую солидарность и заявить о коренных требованиях защиты прав и интересов трудящихся. Уверена, что единство и солидарность наших действий победит пандемию», — отметила Кабанова.

По ее словам, в условиях нарастающей социальной напряженности, связанной с эпидемией COVID-19 и неизбежными экономическими последствиями этого явления, становятся еще более актуальными задачи профсоюзов по контролю за сохранением рабочих мест, соблюдением трудового законодательства, условий охраны и безопасности труда, сохранением уровня заработной платы и социальных гарантий.

«Друзья, призываю вас принять активное участие в интерактивных формах демонстрации профсоюзной солидарности. Здоровья и терпения! Только вместе мы победим любую заразу, вставшую на нашем пути, и отстоим права и интересы человека труда», — добавила Кабанова.

Back to top button