Инспекторы Госадмтехнадзора доставили врачей по семи вызовам жителей Дзержинского

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области помогли доставить врачей по 413-ти вызовам граждан Подмосковья, в том числе семь — в Дзержинском, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«В целях оказания помощи медицинским работникам в рамках всеобщей борьбы с распространением коронавирусной инфекции на территории Подмосковья Госадмтехнадзор региона предоставляет служебный транспорт надзорного ведомства для доставки врачей по вызовам граждан на дом и доставки лекарств. В рамках оказания помощи медработникам региона сотрудники Госадмтехнадзора совершили совместные выезды по 413-ти адресам в 13-ти городских округах Московской области. В том числе семь — в Дзержинском», — отмечается в сообщении.

Наибольшее количество выездов состоялось в городских округах: Дмитровский (125 выездов), Подольск (77 выездов), Фрязино (69 выездов), Воскресенск (31 выезд), Серпухов (26 выездов). Помощь предоставлена и в городских округах Жуковский (22 выезда), Луховицы (16 выездов), Лотошино (15 выездов), Балашиха (11 выездов), Чехов (6 выездов), Одинцовский (5 выездов), Истра (3 выезда).

Во всех случаях транспорт предоставлялся для вызова врача/доставки лекарств гражданам.

Привлекаемым для этих целей инспекторам строго указано постоянно находиться в средствах индивидуальной защиты, при себе иметь дезинфицирующее средство, неукоснительно соблюдать меры гигиены.

Back to top button