В Дзержинском возложили цветы к мемориалу в сквере Победы

В Дзержинском 9 мая возложили цветы к мемориалу в сквере Победы и почтили память павших героев в годы Великой Отечественной войне, передает корреспондент сайта tvugresh.ru.


В возложении цветов приняли участие глава Дзержинского Людмила Иванова, депутат Госдумы Денис Кравченко, депутат Мособлдумы Владимир Жук, председатель Совета городского совета ветеранов Владимир Мельников, председатель местного Совета депутатов Ирина Шувалова и другие официальные лица. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки возложение было без жителей города и ветеранов Великой Отечественной войны.   

«Конечно, сегодня великий праздник, несмотря ни на что. Сегодня 75 лет Победы, мы должны помнить о том подвиге, о тех сложных временах, не забывать, какой ценой достался этот мир. В первую очередь хочу поздравить всех наших ветеранов и детей войны, а также всех жителей нашего города с таким замечательным праздником. Мы всегда будем чтить память тех, кто на полях сражений ковал эту Победу. Главное, чтобы такая беда, какой был та война, не повторилась никогда», — сказала Иванова.

По словам Кравченко, юбилейная дата не может ничем быть омрачена.

«От всей души сегодня поздравляю ветеранов, детей войны, жителей города Дзержинского с нашим Днем Победы. Мы гордимся, мы помним, никто не забыт, ничто не забыто. Я хочу всем пожелать здоровья, благополучия, поблагодарить ветеранов за эту Победу, благодаря которой сегодня наша страна живет, процветает», — добавил Кравченко.

Жук напомнил, что в этом году мы отмечаем юбилей Победы над фашизмом в непростой период.

«Изменился привычный порядок вещей. Мы не обнимем наших ветеранов, не пройдем в колонне «Бессмертного полка». Но 9 Мая – по-прежнему главный праздник в семье каждого жителя нашей страны. Поздравляю всех с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Здоровья, благополучия, сил и мирного неба всем нам», — отметил Жук.  

Мельников от Совета ветеранов Дзержинского поздравил жителей города с 75-летием Победы советского народа над фашистской Германией.

«Мы чествуем не только ветеранов, но тружеников тыла. Эта Победа была одержана под руководством верховного главнокомандующего, секретаря КПСС, генералиссимуса Иосифа Сталина. Сам он оценил те факторы Победы, которые нельзя забывать ни старшему поколению, ни подрастающему – это коллективизация, индустриализация, эвакуация промышленных предприятий и патриотическая идеология. Город Дзержинский – город славных традиций, эти традиции мы не должны забывать. В этом году мы отмечаем День Победы в условиях эпидемии. Героями сейчас стали врачи, которые находятся на передовой линии фронта борьбы с болезнью», — подчеркнул Мельников.

Back to top button