За 4 месяца 2020 года в Дзержинском зафиксировали один случай падения ребенка с высоты

За четыре месяца 2020 года в Дзержинском зафиксирован один случай падения несовершеннолетнего ребенка с высоты, сообщил сайту tvugresha.ru сотрудник пресс-службы МУ МВД России «Люберецкое».

«С наступлением теплой погоды по всей стране учащаются случаи падения детей из окон. Чаще всего причиной несчастных случаев становятся невнимательность родителей и москитные сетки, которые создают лишь видимость барьера. На территории Дзержинского за четыре месяца зафиксирован один случай падения несовершеннолетнего ребенка с высоты. Он жив, получил многочисленные травмы различной степени тяжести», — сказал сотрудник пресс-службы.

Собеседник сайта подчеркнул, что родители должны помнить, что проветривать помещения следует только оборудовав окна специальными ограничителями, которые позволят приоткрыть створку на безопасное расстояние. Мебель, включая кровати, необходимо отодвинуть от окон, чтобы ребенок не смог попасть на подоконник. Только максимальное внимание родителей к своим детям поможет предотвратить трагедию. Родители должны помнить, что здоровье и жизнь детей в их руках.

Back to top button