В Подмосковье продлили до 1 августа срок предоставления сведений о доходах

В Подмосковье продлили до 1 августа срок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления региональной безопасности Московской области.

«В условиях режима повышенной готовности, введенного постановлением губернатором Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ, срок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера продлен до 1 августа 2020 года включительно. Продление срока регламентировано Указом президента от 17.04.2020 «О представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 01 января по 31 декабря», — отмечается в сообщении.

Согласно нормам федерального законодательства и законодательства Московской области гражданский служащий ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В условиях режима повышенной готовности в Московской области принят закон от 24.04.2020 № 68/2020-ОЗ «О продлении срока представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» и постановление Правительства Московской области от 28.04.2020 № 225/12 «О продлении срока представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 года руководителями государственных учреждений Московской области».

При невозможности представить сведения лично служащему рекомендуется направить их посредством почтовой связи. Сведения, направленные почтой, считаются представленными в срок, если были сданы на отправку в почту до 24 часов последнего дня срока, установленного законодательством для представления таких сведений.

На сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru через сервис «Личный кабинет налогоплательщика» можно, в числе прочего, получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о наличии задолженности по налогам, сведения о своих банковских счетах. Доступ к сервису осуществляется с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте, которую можно получить в любом налоговом органе, посредством электронной подписи, а также через портал госуслуги (ЕСИА).

Большинством банков также предусмотрен механизм, позволяющий физическим лицам получать банковские услуги, к примеру, выписки по счетам, без непосредственного визита в банк.

Официальный сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии https://rosreestr.ru/site/ позволяет получить сведения об объектах недвижимости, основных характеристиках и зарегистрированных правах.

Кроме того, Минтрудом России подготовлены методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году (за отчетный 2019 год), размещенные на официальном сайте Минтруда России в интернете.

С методическими рекомендациями можно ознакомиться на официальном сайте ГУРБ Московской области, перейдя по ссылке https://gurb.mosreg.ru/deyatelnost/meropriyatiya-po-profilaktike-korrupcionnyh-i/metodicheskie-rekomendacii3/14-01-2020-18-04-05-metodicheskie-rekomendatsii-po-voprosam-predstavle.

Back to top button