За два месяца в Дзержинском штаб контроля дезинфекции подъездов выявил почти 30 нарушений

За два месяца штаб контроля дезинфекции подъездов ГЖИ Подмосковья отработал 26 сигналов в Дзержинском, сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

«В городском округе Дзержинский штаб Госжилинспекции Московской области контроля дезинфекции подъездов отработал 26 сигналов с момента своего создания 18 марта 2020 года», – сказала Федина.

Она пояснила, что штаб – это оперативные контактные группы в каждом городском округе, состоящие из инспекторов надзорного ведомства, представителей администрации и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов. Если в доме некачественно проводится дезинфекция, председатель совета дома направляет информацию руководителю местного отделения Ассоциации. Тот, в свою очередь, аккумулирует информацию по городскому округу и направляет ее инспекторам и специалистам местной администрации для принятия мер. Во многих городских округах в штаб входят руководители УК, которые сразу берут все сообщения в работу.

«Благодаря такому взаимодействию представителей органов власти и общественности удалось добиться значительного повышения качества проводимых работ и снижения количества обращений жителей. На сегодня поток жалоб снизился на 90% с пиковых значений начала апреля», – подчеркнула Федина.

Она напомнила, что если в доме не проводится дезинфекция, нужно сообщить об этом в Единую диспетчерскую службу Московской области — eds.mosreg.ru. Исполнение заявок контролируют инспекторы Госжилинспекции. Кроме того, ежедневно специалисты муниципальных центров управления регионом направляют адреса, по которым поступили обращения, в Штаб для дополнительного подтверждения качества закрытия заявки председателем совета соответствующего дома.

Back to top button