В Подмосковье нарушителей самоизоляции привлекают к работам в городских больницах

Нарушители режима самоизоляции, организовавшие массовые мероприятия в Московской области, на этой неделе приступили к обязательным работам в городских больницах региона, сообщил заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Губернатором Московской области Андреем Воробьевым ранее было отмечено, что все предпринятые меры в Подмосковье вынужденные, а гражданам, не желающим соблюдать режим самоизоляции, найдется дело на благо области для применения избыточного количества энергии.

«К нарушителям режима самоизоляции применяют не только штрафные санкции, за злостное пренебрежение ограничительных мер в Подмосковье, можно получить и наказание в виде обязательных работ до 100 часов», — сказал Каратаев.

Он подчеркнул, что суд признал виновными уже несколько граждан, которые осознанно нарушили режим самоизоляции, организовав массовые мероприятия на территории Подмосковья. Так, молодой человек, который сорвал ограничительные ленты и уговорил друзей заняться спортом на площадке во дворе дома в Красногорске, будет применять свою накопленную энергию и силы в городской больнице округа. Второй юноша, организовавший развлекательное мероприятие возле ТЦ «Ашан» в Химках также будет отрабатывать в Химкинской больнице.

«В данной эпидемиологической ситуации просто недопустимо себя вести безответственно и намерено нарушать установленные требования. Именно об этом говорил Губернатор, — подобные поступки должны осуждаться, а ребят с избыточной энергией нужно привлекать к работе на благо области. Сейчас каждая подмосковная больница нуждается в помощи, поэтому нарушителей режима, будем направлять в медицинские учреждения для выполнения обязательных работ», — пояснил Каратаев.

По его словам, такие работы предполагают уборку территории больниц, разгрузку медикаментов, продуктов и других, необходимых для больных, грузов.

«На следующей неделе приступят к обязательным работам нарушители из Солнечногорска. Молодые люди, устроившие ночью 10 мая на автостоянке ТЦ «Зеленопарк» показательные выступление по дрифтингу, должны будут отработать по 30 часов в медицинском учреждении своего городского округа. Стритрейсеры, устроившие ночной заезд в Подольске, также будут наказаны. Сотрудниками полиции составлено 9 протоколов за организацию и участие в массовом мероприятии. Материалы дел уже направлены в суд. Нарушителям грозит до 100 часов обязательных работ», — отметил Каратаев.

Он добавил, что аналогичные нарушения были выявлены в Электрогорске и Богородском городском округе.

«Таким несознательными гражданами мы вместе с правоохранительными органами будем уделять особое внимание, не один инцидент не должен остаться безнаказанным», — заключил Каратаев.

Back to top button