Полицейские Люберец задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

Полицейские МУ МВД России «Люберецкое» задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты, им оказался житель Котельников, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В Дежурную часть Котельниковского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестные в микрорайоне Белая Дача Котельников похитили из автомобиля кошелек с денежными средствами и банковской картой. После чего денежные средства с банковской карты заявителя были списаны. Сумма материального ущерба составила более 10 тысяч рублей.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска в совершении данного преступления установлен и задержан ранее судимый 38-летний местный житель», — отмечается в сообщении.

По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД России «Люберецкое» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Back to top button