Жители Дзержинского могут разместить семейные военные фото в электронную базу

Жители Дзержинского могут принять участие в проекте «Образы войны» и разместить фотографии периода Великой Отечественной войны из семейных архивов в электронную базу, сообщается на официальном сайте муниципалитета.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы Российским военно-историческим обществом совместно с РГАКФД, РОСФОТО, Российским фондом культуры, Музеем Победы и Московским Мультимедиа Арт Музеем реализуется проект «Образы войны». В электронной базе проекта по адресу Образывойны.рф уже размещено более 2 000 фотографий. Посетители данного ресурса могут самостоятельно загружать фотографии из личных архивов.

«Уважаемые жители, архив городского округа Дзержинский предлагает всем желающим принять участие в проекте и разместить фотографии периода Великой Отечественной войны из семейных архивов», — отмечается в сообщении.

Участие в проекте будет способствовать сохранению визуальных образов свидетельств бесспорного подвига советского народа, отстоявшего свободу и независимость Родины.

Back to top button