По предписанию Госадмтехнадзора в Дзержинском очистили от рекламного мусора мемориал

По предписаниям Госадмтехнадзора в Подмосковье привели в порядок несколько мемориальных комплексов, в том числе «Создателям ракетного щита России» в Дзержинском, сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Госадмтехнадзор Московской области проводит инспектирование состояния фасадов нежилых зданий Подмосковья, мемориальных комплексов, транспортных станций, внешнего вида элементов садово-парковой мебели и скульптур.

«Всего за неделю благодаря сотрудникам ведомства было устранено 15 нарушений внешнего вида фасадов нежилых зданий и мемориалов. Так, наибольшее количество фасадов зданий очищено от рекламного мусора и посторонних надписей в городских округах Дзержинский, Балашиха, Красногорск, Павловский Посад, Раменское, Егорьевск, Котельники, — сказал Баженов.

Он подчеркнул, что в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне инспекторы продолжают уделять особое внимание содержанию мемориалов.

«Приведены в порядок мемориальные комплексы в нескольких городских округах: в Котельниках напротив ДК «Силикат», мемориал «Создателям ракетного щита России» в Дзержинском, обелиск «Односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне» в деревне Гольево в Красногорске, а также памятники героям войны в деревне Туменское и селе Старое Бобренево в Коломенском», — уточнил Баженов.

Back to top button