В детской поликлинике Дзержинского торжественно открыли «Добрую комнату»

Первого июня, в День защиты детей, в детской поликлинике Дзержинского торжественно открылась «Добрая комната» — это детская игровая зона, в которой маленькие пациенты смогут играть, рисовать, интересно проводить время в ожидании приема врача, говорится в сообщении пресс-службы депутата Мособлдумы, руководителя региональной общественной приемной партии Владимира Жука.

Вместе с секретарем местного отделения партии «Единая Россия», главой Дзержинского Людмилой Ивановой он поучаствовал в торжественном открытии комнаты. Кроме того, на мероприятии были предатель городского Совета депутатов Ирина Шувалова и молодогвардейцы местного отделения партии.

«Это уютный уголок, который поможет скрасить время ожидания приёма врача. Мы ставили перед собой задачу – сделать пребывание детей максимально комфортным. Спасибо всем, кто помог в реализации этого проекта», – сказала Иванова и поздравила всех с Днем защиты детей.

По словам Жука, символично, что открывается такая комната в День защиты детей.

«Мы часто говорим, что дети — наше будущее. Но надо помнить, что они и наше настоящее. Сложно представить жизнь без маленьких почемучек. Наша общая задача делать их жизнь комфортной. Мы сегодня все увидели, какой красивой получилась комната. Надеюсь, маленьким пациентам поликлиники она тоже понравится и поможет пережить стресс от лечения», — отметил Жук.

Партийцы передали для «Доброй комнаты», так называемую «Коробку храбрости». В ней – детские книги. На полу игровой зоны – мягкое покрытие для удобства и безопасности малышей. На стенах комнаты нарисован Умка, медведь из советского мультфильма, который стал символом партийного проекта. Помогли в раскраске стен студенты профильного направления колледжа «Угреша». Владимир Жук приобрел мебель.

Проект «Добрая комната» – приоритет для регионального отделения партии «Единая Россия». Пилотный проект показал, что такие комнаты востребованы. Партийцы распространили опыт на все детские медучреждения в городах Подмосковья. Занятие по интересам в «Доброй комнате» могут найти как груднички, так и подростки. Главная задача проекта сделать так, чтоб дети чувствовали себя счастливыми в любой ситуации.

Back to top button