Жители Дзержинского могут внести предложения по строительству тротуаров в 2021 году

Жители Дзержинского могут поучаствовать в сборе предложений по строительству тротуаров в городском округе на областных дорогах в 2021 году, опрос пройдет на портале «Добродел» с 1 до 10 июня, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Голосование на портале (https://vote.dobrodel.ru/Trotuar2021 (https://vote.dobrodel.ru/Trotuar2021) будет проходить в два этапа: сначала сбор предложений в течение 10 дней, а затем до конца месяца — само голосование. В общий перечень для 2 этапа голосования включат те участки вдоль региональных дорог, которые предложили жители в рамках 1 этапа, и участки, отобранные профильными ведомствами. Порядка 25% от общей программы строительства новых тротуаров в 2021 будет определено с помощью жителей Подмосковья», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он подчеркнул, что принять участие в сборе предложений до 10 июня могут пользователи, зарегистрированные на портале Госуслуг. Один человек может предложить дорогу для строительства тротуара. Также можно приложить фото, оставить комментарии или поделиться своим мнением о любой другой дороге и поддержать комментарии других пользователей. Второй этап голосования пройдет с 15 по 30 июня.

Back to top button