Прокуратура Люберец выявила незаконное привлечение к работе бывшего госслужащего

Люберецкая городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции поднадзорными юридическими лицами и выявила незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Установлено, что на работу в общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее деятельность на территории городского округа Люберцы Московской области принят бывший сотрудник Федеральной налоговой службы РФ. В нарушение закона сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его службы направлены не были.

«По результатам проверки Люберецкая городская прокуратура возбудила в отношении юридического лица административное дело по
ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего). Рассмотрев административное дело, мировой судья 115 судебного участка Люберецкого судебного района привлек виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей», — отмечается в сообщении.

Руководителю организации горпрокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены.

Back to top button