Администрация Дзержинского выразила соболезнования по случаю смерти врача

Администрация Дзержинского выразила глубокое соболезнования родным и близким по случаю смерти врача-терапевта городского округа Елены Бабийчук, она скончалась 3 июня, сообщила на своей официальной странице в Instagram глава муниципалитета Людмила Иванова.

«Вчера (3 июня – ред.) на 68 году ушла из жизни житель нашего города Елена Бабийчук, врач-терапевт в ООО «Клиника НТМ». У Елены Адамовны был обнаружен коронавирус. Медики несколько недель боролись за жизнь доктора, но болезнь оказалась сильнее. Администрация города выражает глубокое соболезнование родным и близким Елены Адамовны», — написала Иванова.

Она добавила, что в 1979 году Елена Адамовна окончила Дагестанский мединститут по специальности «Лечебное дело». После окончания интернатуры по терапии работала преподавателем в этом же вузе по специальности «Лечебное дело». С 2001-2002 годы трудилась участковым врачом в Дзержинской городской больнице. С 2002-2006 годы – заместителем главного врача Дзержинской городской больницы.

«С 2007 года Елена Адамовна – врач-терапевт в ООО Клиника НТМ. Знакомые, пациенты, все, кто был знаком с Еленой Адамовной, отмечают ее неравнодушие и отзывчивость. Она откликалась на любую человеческую боль и людские проблемы. Она пользовалась авторитетом среди коллег, уважением и доверием среди пациентов. Любящая мама, бабушка, жена. Для всего города это невосполнимая потеря», — подчеркнула Иванова.

Back to top button