До 3 лет тюрьмы грозит жителю Люберец за фиктивную постановку на учет иностранцев

Полицейские МУ МВД России «Люберецкое» пресекли фиктивную постановку на учет 10 иностранных граждан в поселке Люберец, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сотрудники полиции МУ МВД России «Люберецкое» в рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации проверили одну из квартир, расположенную в доме в поселке Октябрьский Люберец.

«Установлено, что 48-летний мужчина осуществил постановку на миграционный учет 10 иностранных граждан, но мест для временного проживания им не предоставил. В отношении подозреваемого дознавателем отдела дознания МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина в жилом помещении в Российской Федерации», — отмечается в сообщении.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Back to top button