В Люберцах в ДТП пострадал шестилетний мальчик

На территории городского округа Люберцы в ДТП пострадал юный пешеход, шестилетний мальчик был госпитализирован в детскую больницу с травмами различной степени тяжести, говорится в сообщении службы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».  

По предварительным данным 11 июня 2020 года примерно в 18 часов 10 минут водитель Toyota Corolla, двигаясь в Люберцы по Комсомольскому проспекту в районе дома №16\2 со стороны Октябрьского проспекта в сторону проспекта Защитников Москвы, совершил наезд на ребенка, который выбежал на проезжую часть дороги вне зоны действия пешеходного перехода.

«В результате ДТП пострадал мальчик 6 лет, который был госпитализирован в детскую больницу Люберец с травмами различной степени тяжести. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося. Ребенок в момент ДТП находился в сопровождении мамы, световозвращающих элементов в одежде ребенка не было», — отмечается в сообщении.

ГИБДД призывает родителей смотреть за детьми, контролировать их действия, особенно при передвижении рядом с дорогами. Одно неверное движение и это может закончится трагедией. Родителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и учить этому своих детей. Если в зоне видимости есть пешеходный переход, нужно дойти до него и переходить только в строго установленных местах, убедившись в безопасности своего перехода.

Back to top button