Более 400 жителей Дзержинского заболели коронавирусом с начала пандемии

По данным официального оперативного штаба Московской области более 400 жителей Дзержинского с начала пандемии заболели коронавирусной инфекцией, сообщила глава муниципалитета Людмила Иванова.

Она приняла участие в программе «Открытый разговор», которая вышла в прямом эфире на ТВ «Угреша» 11 июня. ⠀

«Режим самоизоляции в городе действует до сих пор, не сняты все ограничения. Постепенно мы начинаем выходить из этого режима. К сожалению, количество заболевших ежедневно прибавляется. По нашим прогнозам официально заболевших сейчас порядка 120 жителей города, с начала пандемии всего заболели более 400 человек», — сказала Иванова.

Она пояснила, что теперь можно гулять по улице, но ношение масок обязательно в общественных местах.

«Начали работу порядка 20 предприятий, на них соблюдаются все санитарные нормы. Открылись парикмахерские, непродовольственные магазины. Ждем открытие ТЦ. Детские сады сейчас работают в режиме дежурных групп, по необходимости мы их добавляем. Пока работают три дежурные группы. Готовимся к ЕГЭ, который будет в июле. Начали работу МФЦ по записи, это сделано для того, чтобы не создавать большого скопления людей», — отметила Иванова.

По ее словам, продолжается раздача нуждающимся помощи.

«Помогаем жителям и с устройством на работу. Очень много вопросов по выплатам. Сейчас главное не допустить повторной волны заболевания», — подчеркнула Иванова.

Back to top button