На минувшей неделе жители Дзержинского чаще всего жаловались в ЕДС МО на протечку кровли

На минувшей неделе, с 8 по 15 июня 2020 года, от жителей Дзержинского поступило 24 обращения в ЕДС Московской области, чаще всего они жаловались на протечку кровли, а также, на неисправность освещения балконов и карнизов, сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

«За минувшую неделю в Центр управления регионом поступило 24 обращения жителей городского округа Дзержинский по вопросам содержания многоквартирных домов. В условный топ наиболее волнующих жителей муниципалитета тем вошли: протечки кровли, неисправное освещение подъезда/входной группы, неисправность выступающих конструкций: балконов, козырьков, эркеров, карнизов, входных крылец», — сказала Федина.

Она уточнила, что всего в течение минувшей недели надзорное ведомство обработало в областном Центре управления регионом 4.7 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). 

«Направить заявку в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО (eds.mosreg.ru). Управляющая организация принимает обращение в течение 24 часов и должна провести работы в установленные регламентом сроки. Их проведение Госжилинспекция контролирует в ЦУР, а результат должен согласовать заявитель», — напомнила Федина.

Back to top button