У нового ФОК в Дзержинском по просьбам молодежи планируют построить скейт-площадку

По просьбам юных жителей Дзержинского, которые неоднократно обращались в администрацию, на прилегающей территории к новому ФОК планируют построить скейт-площадку, сообщила глава муниципалитета Людмила Иванова.  

«Мы провели обследование нашего ФОК. Из-за пандемии срок начала строительства его перенесен на 2021 год, сейчас в планах — подготовить проект, пройти экспертизу, провести торги, а январе 2021 года начать работы. Мы выполним и поручение губернатора Андрея Воробьева о благоустройстве прилегающей территории к ФОК в овраге Светлый. Молодежь просит там построить скейт-площадку. Мы планируем ее сделать у строящегося ФОК. Вообще там будет зона притяжения для молодежи», — сказала Иванова.

Она добавила, что будет разрабатываться новая концепцию строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса.  

«У нас она была, но мы решили отказаться от нее из-за сложностей с архитектурой и геология в городе. Все будет делаться поэтапно – сначала ФОК, потом спортивную зону вокруг него. Кроме того, планируется привести к единой концепции и площадь Дмитрия Донского, где находятся два храма. В этом вопросе мы будем советоваться с наместником Николо-Угрешского монастыря», — отметила Иванова.  

По ее словам, в планах еще благоустройство у Торгушки.

«Но не все сразу. Пока на лето мы планируем сделать там, где воркаут небольшую батутную зону для детей. Для льготных категорий будут скидки», — заключила Иванова.

Back to top button